Acanfora El Hamrani Veronique n/a (St-Maurice) vdelaporte96@gmail.com 079 530 41 25 soins généraux à domicile - soins psychiatriques
Anselin Robyr Annick Siders (Chermignon) soins généraux et soins pédiatriques
Baillifard Fellay Florence Martinach (Bruson) flo_baillifard@hotmail.com 079 383 77 74 pédiatrie, consultation en lactation
Barman-Richard Géraldine Chablais (Vérossaz) geraldine.barman@infotek.ch 079 471 94 28 soins généraux
Berclaz Andres Eveline n/a (Ergisch) eveline.berclaz@outlook.com 079 513 73 63
Berthoud-Mariaux Jannick Chablais (Troistorrents) jannick.berthoud@bluewin.ch 079 343 32 92 soins généraux
Beytrison Isabelle Sitten (Salins) isabellebeytrison@gmail.com 079 345 71 40 infirmière soins généraux et palliatifs
Bisson Emmanuel n/a (Lens) emmiluchsli@yahoo.com 077 4444 82 95 soins généraux à domicile / en ambulatoire
Bodinier Cécile n/a (Vex) cecilbod@gmail.com 079 417 14 36 soins généraux à domicile / spécialisation en psychogériatrie
Bonvin Charlotte Sitten (Sion) charlotte.bonvin@quick-soft.ch 076 297 19 57 soins généraux, enseignement, oncologie, soins palliatifs, plaies http://http:/www.infimiere-independante-valais.ch/
Bonvin Schmidt Romaine n/a (Arbaz) romaine@mythopia.ch
Bordier Isabelle Martinach (Bourg-St Pierre) isabelle.bordier@curacasa-hin.ch 027 787 10 07 078 878 48 68 Soins généraux. Gériatrie, Neuro, Oncologie, VAC, Nutrition
Boson Antonieta Chablais (Troistorrents) infirmiere.enpsychiatrie@gmail.com 079 303 87 17 psychiatrie des 3 âges
Bruchez-Bovier Sabine Sitten (Sion) sabine.bruchez@gmail.com 079 120 39 38 psychiatrie,coaching, Hypnopraticienne http://www.sabinebruchez.ch
Brunner Regula n/a (Troistorrents) regulabru@outlook.com 027 744 33 95 079 267 52 86
Campagna-Giroud Claude-Evelyne Sitten (Chamoson) infdomicile@icloud.com 079 674 86 88 Soins Généraux Adulte
Carrupt Jennifer n/a (Riddes) jennifer.carrupt@hotmail.fr 027 603 465 60 079 243 19 17
Carrupt Marguerite Sitten (Chamoson) marguerite.carrupt@gmail.com 027 603 41 50 079 66 88 571 soins généraux, soins palliatifs https://www.portance.ch
Carrupt Véronique Sitten (Vex) titi-vero@hotmail.com 079 435 48 92 soins généraux
Chabloz Lucie Chablais (Collombey) ldesjardins@bluewin.ch 077 520 13 90 psychiatrie des 3 âges, maintien à domicile des personnes âgées http://infrimiere-lucie.blogspot.ch/
Clavien Lyria Siders (Sierre) lyria.c@hotmail.com 077 404 16 29 soins généraux
Codourey Maréva Sitten (Vex) marevacodourey@gmail.com 079 472 55 23 079 472 55 23 soins généraux, Paraplégie, soins palliatif, plaie
Colignon Vincent Sitten (Randogne) vincentcolignon2309@hin.ch 076.434.74.26 psychiatrie http://vincentcolignon2309@hin.ch
Combot Julien n/a (Veysonnaz) jucomot@ntymail.com 076 210 84 14 soins généraux à domicile / en ambulatoire
Daiwaille Collet Martine Sitten (Bramois) mdaiwaille@gmail.com 076 560 05 26 pédiatrie,m palliatif pédiatrique, soins généraux
Darioly Christine n/a (Vétroz) crisda6437@gmail.com 079 448 39 90
Daubigny Angélique Sitten (Sion) daubigny.angelique@curacasa-hin.ch 078 770 48 68 infirmière en soins généraux, cicatrisation, soins plaies post. chirurgie
Dayer-Sierro Monique Sitten (Hérémence) monique.dayer@bluewin.ch 079 359 32 51 soutien infirmier
De Cocatrix Brigitte n/a (St-Gingolph) bdecocatrix@yahoo.fr 076 424 78 80
Della Bianca-Décaillet Romaine Martinach (Saxon) info@cpe-infirmiere.ch 078 748 13 35 psycho-somatique, psycho-éducation http://www.cpe-infirmiere.ch
Dewilde Hervieu Caroline n/a (Chamoson) carolinedewildehervieu@gmail.com 078 874 88 54
Dorsaz Jacqueline n/a (Fully) dorsaz.j@bluewin.ch 079 389 09 14
Dorthe Claire-Lyse n/a (Dorénaz) cldorthe@bluewin.ch 077 448 40 51
Dougoud Françoise Martinach (Fully) frdougoud@d70.ch 027 721 26 72 079 485 69 72 soins généraux
Duckert Christine n/a (Chamoson) christine.duckert@gmail.com 078 647 20 09
Emery Jean-Charles n/a (Sion) jean_charlese@netplus.ch 079 302 94 09
Epars-Genin Anne-Désirée Chablais (Bouveret) anne.epars@bluewin.ch 024 473 13 88 076 568 58 81 Relation d'aide, soins infirmiers http://www.infirnieredevie.ch
Escher-Andereggen Bernadette n/a (Brig) eschers@bluewin.ch 079 762 72 59
Fernandez Laurent n/a (Chabrey) fernandez.laurent18@gmail.com 078 715 70 16 soins psychiatriques
Ferrari Angela Oberwallis (Leuk Stadt) angela.ferrari1959@gmail.com 079 424 98 27 Allgemeine Krankenpflege http://www.pflegeleuk.ch
Fournier Brigitte Sitten (Bramois) brigitte.infirmiere@bluewin.ch 076 458 84 70 soins infirmiers généraux
Fournier Bourban Romaine Sitten (Bramois) roro@netactivity.net 078 805 25 27 soins à domicile http://infirmieres-independantes.ch
Fumeaux Agnès Sitten (Pont-de-la-Morge (Sion)) fumeauxagnes@gmail.com 077 403 45 76 soutien
Gallet Carole Sitten (Némiaz (Chamoson)) carolegallet@gmail.com 079 794 07 31 psychiatrie
Gaudin Colette Martinach (Fully) colette.gaudin@netplus.ch 079 379 30 14 soins généraux, soins palliatifs
Gehrmann Hervé Martinach (Saillon / Le Bouveret) herve@infirmier-psy-valais.net 076 803 48 65 soins infirmiers en psychiatrie au domicile du patient
Glassey Anne-Chantal Sitten (Basse-Nendaz) chantale.glassey@gmail.com 077 472 05 43 077 472 05 43 inf. soins généraux spécialisée en gérontologie
Grisval-Clerc Estelle Chablais (Vionnaz) contact@infirmiere-chablais.ch 024 552 21 22 078 890 60 46 http://www.infirmiere-chablais.ch
Hintermann Aline n/a (Bex) aline.rouvet@hotmail.ch 077 416 06 29 soins généraux
Holzer-Gyger Liliane n/a (Brig-Glis) holzgy@bluewin.ch 027 922 93 22 079 718 14 56
Hugot Taïna n/a (Vissoie) taina.hugot@gmail.com 027 452 07 76 078 209 38 75
Jaccottet Sylvie-Caroline n/a (Euseigne) sylcamimi@hotmail.com 079 599 15 99
Jacquemoud Fauchère Roxane Chablais (Evionnaz) roxanejf@gmail.com 077 433 29 25 soins généraux, oncologie, soins palliatifs,
Jacquerioz Gabrielle Sitten (Mayens-de-la-Zour (Saviès)) gabrielle.jacquerioz@bluewin.ch 027 327 17 10 079 796 32 19 soins généraux
Janjic Janja n/a (Ardon) janja.janjic@hotmail.ch 079 710 26 77
Kepper Erwin Oberwallis (Brig) ekepper@me.com 079 212 83 05
Kirchner Pons Sandrine Chablais (Monthey) sandrine.kirchner@bluewin.ch 079 510 66 46 079 510 66 46 soins généraux, psychotechnologie positive
Kummer-Zeiter Nadja Oberwallis (Naters) info@geborgu.ch 079 242 03 02 Wochenbettpflege
Laghezza Nicole Chablais (Ollon) laghezzanicole@yahoo.fr 078 711 85 04 078 711 85 04 soins généraux http://laghezzanicole@yahoo.fr
Le Berre Céline n/a (Ollon VS) leberre@outlook.com 078 600 15 34 soins généraux
Le Berre Patrick n/a (Ollon VS) leberre@infirmier-valais.ch 076 222 05 46
Leguay Emeline n/a (Arbaz) leguay.emeline@bluewin.ch 076 607 73 84 Soins généraux à domicile
Leiggener Jeannette n/a (St. German) jeannette.leiggener@gmail.com 027 603 79 26 078 764 85 59
Levet Mireille Chablais (Val-d´Illiez) spo@levet.net 027 721 26 79 079 637 46 65 spécialist en plaies et cicatrisation
Longchamp Sabine Chablais (Naz) sab.deguara@hotmail.com 079 152 43 24 soins aigus à domicile, soins de plaies
Loretan-Buri Edith n/a (Naters) edith.loretan@bluewin.ch
Lu Ze n/a (St-Maurice) basilic888@bluewin.ch 077 402 59 65
Mahi Chantal Chablais (Monthey) mahichantal@gmail.com 078 637 64 95 078 642 64 95 pédiatrie, pédopsychiatrie
Mandon Junice n/a (Le Bouveret) junice.mandon@outlook.com 078 704 25 40
Manise Martine Siders (Ollon Chermignon) martinemanise@netplus.ch 079 525 89 19 soutien infirmier
Marande Julien n/a (Collombey) m.julien.marande@gmail.com 079 602 47 05 soins généraux à domicile / en ambulatoire
Maret Célia Sitten (Aven) celia82@hotmail.ch 079 601 63 60 soins généraux
Marx Maria n/a (Susten) maria.marx@gmx.ch 079 840 52 99 soins généraux
Masserey Fabienne Sitten (Grimisuat) fd_masr66@hotmail.com 079 444 01 31 consultations, soins de plaies
Michel Aida Chablais (Le Bouveret) aida-michel@hotmail.com 079 231 76 88 soins généraux
Micheloud-Rey Annie Sitten (Bramois) micheloudjna@netplus.ch 079/631.72.23 079 631 72 23 soins généraux, oncologie, soins palliatifs, hypnose, soutien http://www.portance.ch
Miquel Eric n/a (Illarsaz - Monthey) ericmiquel@hotmail.com 076 438 76 88 soins psychiatriques http://ericmiquel@hotmail.com
Montani Alexandra Sitten (Misériez (Salins)) montanialex@gmail.com 079/270.68.24 infirmière soins généraux
Nanzer Eliane n/a (Brig) elian.nanzer@gmx.ch 027 970 35 58 078 804 10 18
Nicollier Monika n/a (Sion) nicollier.monika@gmail.com 076 302 14 89 soins généraux à domicile / en ambulatoire
Obrist-Studer Elisabeth Sitten (St-Léonard) elisabeth.obrist01@gmail.com 027 205 65 00 079 508 96 83 soins à domicile
Omerovic Admir n/a (Monthey) adiom63@hotmail.com 027 604 74 75 079 310 40 17
Omerovic Dzevahira n/a (Monthey) dzevka.omerovic@outlook.com 024 473 51 41 079 817 71 80
Oué Raphaële Sitten (Vétroz) raphaoue@gmail.com 077 902 25 09 077 902 25 09 Soins généraux à domicile
Perren Richard n/a (Bellwald) perren@gmx.net 077 423 23 03
Perrin Nathalie Chablais (Troistorrents) perrin.nath@gmail.com 079 296 50 15 soins généraux
Perruchoud Sonia Sitten (Sion) sonia.perruchoud@bluewin.ch 079 708 20 37 soins généraux, oncologie, soins palliatifs
Perruchoud Sierro Karine n/a (Vex) karineperruchoud@bluewin.ch 079 129 02 44
Pitteloud Fabienne n/a (Les Agettes) fpitteloud@hotmail.ch 079 363 73 87
Pitteloud Paul-Romain n/a (Sion) inf.prp@bluewin.ch 021 555 12 03 079 637 16 61
Qorraj Mirsade n/a (Conthey) mirs.inf@hotmail.com 076 379 60 53 soins psychiatriques
Rapin Romaine n/a (Savièse) romrap@romandie.com 027 327 10 10 079 251 88 10
Rey Dorothée Siders (Corin-de-la-Crête) reydoroth@netplus.ch 021 966 04 88 078 842 95 24 soins généraux, psychiatrie
Rey-Robyr Arielle Siders (Montana-Village) arielle.rey@netplus.ch 079 658 97 77 079 658 97 77 soins des plaies aigues et choniques /TPN http://www.soinsdeplaies.ch
Roduit Borgeat Nathalie Martinach (Riddes) nath.roduit@bluewin.ch 079 516 60 16 soins généraux
Roger Corinne Siders (Sierre) co.bleue@bluewin.ch 079 918 50 99 soins psychiatriques
Roh Michèle Sitten (Aven) michele.roh.infirmiere@netplus.ch 078 816 85 27 078 816 85 27 soins plaies (VAC, stomie...), soins palliatifs, soins généraux
Rollier Karine Sitten (Erde) karine.rollier@gmail.com 079 633 07 06 soins généraux
Rossmann Jean-Philippe n/a (Nax) j.prisme.1@mail.com 076 817 90 46
Sahraoui Djemila n/a (Massongex) djemilasa@bluewin.ch 078 641 31 35
Santos da Silva José Amilcar n/a (Martigny) jose.amilcar.1956@gmail.com 076 200 17 43
Santos Pinheiro Maria do Ceu n/a (Vétroz) ceu.pinheiro@bluewin.ch 079 828 19 01 078 769 94 07 soins généraux à domicile, soins palliatifs, soins spécialisés des plaies
Savioz Céline n/a (Ayent) cel.savioz@gmail.com 079 725 57 93 soins généraux à domicile / en ambulatoire - soins spécialisés des plaies
Schalbetter Tanja n/a (Leuk Stadt) tanja.gsp@gmx.net 076/415.84.02
Schaller Roh Romy Chablais (Troistorrents) roschallroh@gmail.com 079 798 73 70 soins aigus, soins palliatifs, relation d'aide, soins en psychiatrie,
Schnyder-Jeiziner Pierrette n/a (Raron) pierrette.schnyder@lugaia.ch 079 202 74 85
Siegrist Marc-Reto n/a (Susten) marco.siegrist@gmx.ch 078 638 49 59
Simone-Comby Fabienne Martinach (Saxon) fabsimone66@yahoo.fr 079 476 14 20 soins généraux
Stephanov-Rey Sandrine n/a (Ardon) stephanovsandrine@bluewin.ch 027 603 22 93 079 707 25 10
Summermatter Maya n/a (Unterbäch VS) spspitex@gmx.ch 079 605 14 78
Szostakiewicz Hanna Martinach (Martigny) hannasz@netplus.ch 076 528 83 84 psychiatrie
Taiana Daniel Martinach (Martigny) d.taiana@gmail.com 079 224 63 25 psychiatrie,hypnopraticien/ sophrologie dynamique
Thevoz Véronique n/a (Sierre) vero.thevoz@hotmail.com 079 343 97 52
Torello-Riotton Sonia Martinach (Martigny) soniariotton@gmail.com 027 722 55 65 078 753 57 94 soins généraux
Tröhler Michèle Sitten (Les Mayens-de-Sion) mitrohler@yahoo.fr 079 679 92 81 soins généraux http://mitrohler@yahoo.fr
Ulrich Defago Caroline Malika Chablais (Bouveret) m.ulrich@netplus.ch 078 920 55 35 infirmière en psychiatrie et praticienne en hypnose http://m.ulrich@netplus.ch
Uwamungu Basilissa n/a (Sion) basilissa.uwamungu@gmail.com 077 944 26 69
Vaquin Anne-Brigitte Sitten (Bramois) abvaquin@portance.ch 079 275 61 88 oncologie, soins palliatifs, hypnose http://www.portance.ch
Vaudan Nancy Siders (Chalais) nancy.vaudan@outlook.com 078 223 25 27 soins généraux, plaies et soins palliatifs
Vianin-Sallin Annalisa Chablais (Massongex) annalisa.vianin@gmail.com 079 271 73 05 soins généraux
Voide Daniela Siders (Chalais) dv.cesa@gmail.com 027 458 40 07 079 294 92 22 soutien
Wonta-Mettan Monique Chablais (Evionnaz) evionnesoins@gmail.com 077 433 29 25 soins infirmiers
Zufferey Claire Siders (St-Luc) clairezufferey@netplus.ch 078 679 22 76 soins généraux
Zumoberhaus Bettin Marlis n/a (Naters) zumbett@valaiscom.ch 078 653 14 35